• Sichuan Yuantong Communication Co., Ltd.
    kim
    He cooperado con la compañía de Yuantong durante muchos años, tienen cables de la buena calidad y servicio de la después-venta. Compro su cable de descenso de FTTH más, y mis clientes deben también satifised con los productos.
  • Sichuan Yuantong Communication Co., Ltd.
    Sun
    Visted el Yuantong Company, ellos me di la buena sensación en la ciudad de Chengdu. Comprobamos a muchas compañías y finnally decidíamos a cooperado con ellas. ¡Los cables ópticos muestran que esta decisión correcta! ¡Sus cables se utilizan en la construcción y los trabajadores saied los cables son muy bonitos!
Persona de Contactar Ahora : Zoe Zhang
Número de teléfono : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Cinta de acero acanalada longitudinal del cable de fribra óptica del conducto de base GYXTW54 24

Lugar de origen China
Nombre de la marca YUANTONG
Certificación ROSH ,TLC, CCC, ISO
Número de modelo Base GYXTW54 24
Cantidad de orden mínima los 20km
Precio Negotiable
Detalles de empaquetado Tambor de madera
Tiempo de entrega 7 días
Condiciones de pago L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente Los 500KM por semana
Datos del producto
Nombre de producto 24 bases arrastraron el cable de fribra óptica acorazado GYXTW54 de la cinta de acero acanalada long Cuenta de la fibra 24 bases
Tipo de la fibra G652D Envoltura de cable Envoltura Acero-PE
Color del cable Negro Miembro de fuerza Miembro de fuerza metálico
Uso del cable Entierro directo Tubo flojo PBT
Alta luz

Cable de fribra óptica del conducto GYXTW54

,

cable de fribra óptica del conducto 24Core

,

Canalice 24 cables de fribra óptica de la base

Deja un mensaje
Descripción de producto

24 cables de fribra óptica acorazados acanalados longitudinales paralelos del conducto GYXTW54 de la cinta de acero del alambre de acero de la base

 

 

Descripción:

Los cables solo-acorazados GYXTW54 ofrecen el tubo flojo central envolvieron con una capa de PSP longitudinalmente, funcionamiento inarrugable excelente. Entre el PSP y el tubo flojo el material de agua-bloqueo se aplica para guardar el acuerdo del cable y hermético. Dos alambres de acero paralelos se colocan en los dos lados de la cinta de acero, para asegurar resistencia a la tensión. El cable se termina con una sola envoltura del polietileno (PE). Es conveniente para la instalación en el ambiente aéreo o del conducto para la comunicación entre las oficinas, red metropolitana, red del acceso y es especialmente conveniente para la situación donde se esperan las fibras de alta densidad.

 

Característica:
1. dispersión y atenuación bajas
2. ligero, de diámetro bajo, fácil poner
3. buen funcionamiento de la resistencia de la resistencia a la tensión y del agolpamiento
4. buena resistencia a la humedad, agua que bloquea, y flexibilidad
5. buen funcionamiento resistente mecánico y de la temperatura

 

Characterisics:

1. Llenador de la fuerza del alambre de acero proteger armord de la cinta del tubo fiber.steel.
2. buena propiedad resistente a las radiaciones ultravioleta.
3. envoltura doble.
4. buena resistencia a la humedad.
5. método de instalación:

6. El entierro directo preferido, otros métodos de instalación está también disponible

 

 

 

Modelo Descripción Usos
GYXTW54 24 miembros de fuerza metálicos de la base, tipo de relleno del tubo central, alambre de acero paralelo arrastrado, Acero-PE envoltura, cinta de acero acanalada longitudinal acorazada, chaqueta externa del PE, Anti-termita Laying&Pipeline de arriba que pone, entierro directo, Anti-termita

 

Resistencia a la tensión (n) Resistencia del agolpamiento (N/100mm) Radio de Bned
(milímetro)
Temperatura de trabajo (℃) Atenuación máxima (dB/km) fibras OD (milímetro) peso kg/km
Largo plazo a corto plazo Largo plazo a corto plazo Parásitos atmosféricos (D) (d) dinámico Min.TA Max.TB el 1310μm el 1550μm
600 1500 300 1000 10 D 20 D -40℃ +60℃ ≤0.36 ≤0.22 2~24 11.0~15.0 125~155

 

Categoría Descripción Especificaciones
G.652D
Especificaciones ópticas Atenuación @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuidad de la atenuación DB ≤0.05
Atenuación contra longitud de onda @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longitud de onda cero de la dispersión 1300~1324nm
Cuesta cero de la dispersión ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersión @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersión del modo de la polarización (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longitud de onda de atajo del cable (λcc) ≤1260nm
Eficaz el grupo índice de refracción @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Pérdida macra de la curva (radio de 30m m, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Geométrico
Especificaciones
Diámetro de campo de modo @1310nm los 9.2±0.6μm
@1550nm el 10.4±0.8μm
Diámetro del revestimiento el 125±1μm
No-circularidad del revestimiento el ≤1.0%
Diámetro de capa los 245±7μm
Error de la concentricidad de la capa/del revestimiento ≤8μm
Base/error de la concentricidad del revestimiento ≤0.8μm
Mecánico
Especificaciones
Nivel de la prueba de prueba el ≥1.0%
Radio del rizo de la fibra ≥4.0m
Fuerza de capa máxima de la tira 1.3~8.9N

 

FAQ
1. ¿Es usted el fabricante real?
Sí. Somos el fabricante real con la historia de 18 años.
 

2. ¿Cuál es su marca de la fibra?
Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc
 

3. ¿Puede usted aceptar pequeña orden?
Sí, la pequeña orden está disponible. Apoyamos el nuevo proyecto de nuestros clientes como sabemos que el negocio es siempre de pequeña orden.
 

¿4.What es su período de garantía?
25 años para el cable de fribra óptica
 

5. ¿Qué clase de certificación que usted tiene?
ISO9001, SGS, 3C Anatel.
 

6. ¿Cuál es su plazo de expedición?
Generalmente en el plazo de 2-3 días laborables
 

7. ¿Qué sobre su capacidad de producción anual?
El cable de fribra óptica al aire libre/interior, nuestra salida anual es 8.000.000 kilómetros;
Cable de FTTH/FTTX/FTTA, es 6.000.000 kilómetros por año;
Cordón de remiendo/las coletas, es 12.400.000 pedazos por año.
 

8. ¿Cuál es su manera del pago?
T/T, L/C, Western Union y Paypal.
 

9. ¿Puede usted suministrar productos y el logotipo modificados para requisitos particulares?
- Sí. Suministramos servicio de OEM&ODM. Usted puede enviarnos su dibujo.
 

10. ¿Puede usted suministrar su forma del valor de la prueba del cable?
 

- Sí. Después de acabar la producción, podemos proveer si usted pide.
11. ¿Hacen su fábrica examinan cada rollo de cables?
- Sí. fábrica hacemos la inspección 100% por orden.

 

 

 

Cinta de acero acanalada longitudinal del cable de fribra óptica del conducto de base GYXTW54 24 0

 

Cinta de acero acanalada longitudinal del cable de fribra óptica del conducto de base GYXTW54 24 1