• Sichuan Yuantong Communication Co., Ltd.
    kim
    He cooperado con la compañía de Yuantong durante muchos años, tienen cables de la buena calidad y servicio de la después-venta. Compro su cable de descenso de FTTH más, y mis clientes deben también satifised con los productos.
  • Sichuan Yuantong Communication Co., Ltd.
    Sun
    Visted el Yuantong Company, ellos me di la buena sensación en la ciudad de Chengdu. Comprobamos a muchas compañías y finnally decidíamos a cooperado con ellas. ¡Los cables ópticos muestran que esta decisión correcta! ¡Sus cables se utilizan en la construcción y los trabajadores saied los cables son muy bonitos!
Persona de Contactar Ahora : Zoe Zhang
Número de teléfono : +86 159 2815 7093
WhatsApp : +8615928157093

Cable de fribra óptica acorazado al aire libre GYTZA de 48 bases ignífugo

Lugar de origen China
Nombre de la marca YUANTONG
Certificación ROSH ,TLC, CCC, ISO
Número de modelo Base de GYTZA 48
Cantidad de orden mínima los 20km
Precio Negotiable
Detalles de empaquetado Tambor de madera
Tiempo de entrega 7 días
Condiciones de pago L/C, D/P, T/T, Western Union
Capacidad de la fuente Los 500KM por semana
Datos del producto
Nombre de producto Capa de 48 bases que llena el cable de fribra óptica al aire libre ignífugo GYTZA de la envoltura de Cuenta de la fibra base 48
Tipo de la fibra G652D Envoltura de cable Envoltura de aluminio del PE
Color del cable Negro Miembro de fuerza Miembro de fuerza metálico
Uso del cable al aire libre Tubo flojo PBT
Alta luz

Cable de fribra óptica acorazado al aire libre de GYTZA

,

cable de fribra óptica acorazado 48core

,

Cable ignífugo acorazado

Deja un mensaje
Descripción de producto

Capa de 48 bases que llena el cable de fribra óptica al aire libre ignífugo GYTZA de la envoltura de aluminio floja del tubo PE

 

Características del producto:
1. acanaló la cinta de aluminio, encalladura floja del tubo con la sola envoltura
2. el material del tubo tiene buen funcionamiento de la resistencia de la hidrólisis y de alta resistencia flojos
3. estructura compacta, funcionamiento de agua-bloqueo excelente
4. procesos de fabricación estrictos. Buen funcionamiento mecánico y propiedades ambientales.
5. buen funcionamiento de ignífugo.

Usos del producto:
1. conducto, aéreo
2. sistema de comunicación de la retransmisión.
3. red de la base, Metropolitan Area Network y red etc. del acceso.

 

 

Modelo Descripción Usos
GYTZA Cable de fribra óptica externo de GYTZA, miembro de fuerza metálico, capa que llena el tubo flojo, envoltura de aluminio del PE, ignífuga Colocación de Overhead&Pipeline

 

Resistencia a la tensión (n) Resistencia del agolpamiento (N/100mm) Radio de Bned
(milímetro)
Temperatura de trabajo (℃) Atenuación máxima (dB/km)
Largo plazo a corto plazo Largo plazo a corto plazo Parásitos atmosféricos (D) (d) dinámico Min.TA Max.TB el 1310μm el 1550μm
600 1500 300 1000 10 D 20 D -40℃ +60℃ ≤0.36

≤0.22

 

Categoría Descripción Especificaciones
G.652D
Especificaciones ópticas Atenuación @1310nm ≤0.36dB/km
@1550nm ≤0.22dB/km
Discontinuidad de la atenuación DB ≤0.05
Atenuación contra longitud de onda @1285~1330nm ≤0.05 dB/km
@1525~1575nm ≤0.05 dB/km
Longitud de onda cero de la dispersión 1300~1324nm
Cuesta cero de la dispersión ≤0.092ps/(nm2.km)
Dispersión @1310nm ≤3.5 ps/nm.km
@1550nm ≤18 ps/nm.km
Dispersión del modo de la polarización (PMD) ≤0.2ps/km1/2
Longitud de onda de atajo del cable (λcc) ≤1260nm
Eficaz el grupo índice de refracción @1310nm 1,4675
@1550nm 1,4681
Pérdida macra de la curva (radio de 30m m, 100turns) 1625nm DB ≤0.1
Geométrico
Especificaciones
Diámetro de campo de modo @1310nm los 9.2±0.6μm
@1550nm el 10.4±0.8μm
Diámetro del revestimiento el 125±1μm
No-circularidad del revestimiento el ≤1.0%
Diámetro de capa los 245±7μm
Error de la concentricidad de la capa/del revestimiento ≤8μm
Base/error de la concentricidad del revestimiento ≤0.8μm
Mecánico
Especificaciones
Nivel de la prueba de prueba el ≥1.0%
Radio del rizo de la fibra ≥4.0m
Fuerza de capa máxima de la tira 1.3~8.9N

 

FAQ
1. ¿Es usted el fabricante real?
Sí. Somos el fabricante real con la historia de 18 años.

2. ¿Cuál es su marca de la fibra?
Corning, SEI, YOFC, FiberHome, etc

3. ¿Puede usted aceptar pequeña orden?
Sí, la pequeña orden está disponible. Apoyamos el nuevo proyecto de nuestros clientes como sabemos que el negocio es siempre de pequeña orden.
¿4.What es su período de garantía?
25 años para el cable de fribra óptica

5. ¿Qué clase de certificación que usted tiene?
ISO9001, SGS, 3C Anatel.

6. ¿Cuál es su plazo de expedición?
Generalmente en el plazo de 2-3 días laborables

7. ¿Qué sobre su capacidad de producción anual?
El cable de fribra óptica al aire libre/interior, nuestra salida anual es 8.000.000 kilómetros;
Cable de FTTH/FTTX/FTTA, es 6.000.000 kilómetros por año;
Cordón de remiendo/las coletas, es 12.400.000 pedazos por año.

8. ¿Cuál es su manera del pago?
T/T, L/C, Western Union y Paypal.

9. ¿Puede usted suministrar productos y el logotipo modificados para requisitos particulares?
- Sí. Suministramos servicio de OEM&ODM. Usted puede enviarnos su dibujo.

10. ¿Puede usted suministrar su forma del valor de la prueba del cable?
- Sí. Después de acabar la producción, podemos proveer si usted pide.

11. ¿Hacen su fábrica examinan cada rollo de cables?
- Sí. fábrica hacemos la inspección 100% por orden.

 

Cable de fribra óptica acorazado al aire libre GYTZA de 48 bases ignífugo 0

 

Cable de fribra óptica acorazado al aire libre GYTZA de 48 bases ignífugo 1